Статьи

28.05.2010

Пресс-релиз

Компания «Новоком» основана в 2000 году. Ее основным направлением деятельности стало производство и продвижение снэковой продукции. Рынок этой продукции стремительно развивается и необходимо более оперативно реагировать на его запросы, меняющиеся предпочтения потребителей.

Мы провели исследования, направленные на изучение представленного, на Российском рынке ассортимента чипсов и обнаружили свободную нишу по позиции, которую назвали чипсы «в пластинах». Это картофельные чипсы в виде тонких, хрустящих пластинок вытянутой, прямоугольной формы с различными вкусами, либо без них (натуральный вкус). Еще в "советское" время такие чипсы выпускало предприятие г. Брянска. Эта продукция упаковывалась в большие короба и продавалась в магазинах на вес. Чипсы «в пластинах» пользовались большим спросом у населения. Мы решили возродить эту технологию на современном уровне: теперь они герметично упакованы в металлизированный пакет, что значительно увеличило срок их хранения; и потом в яркую красочную коробочку, которая привлекает внимание потребителя, выгодно отличая наш товар от других чипсов, и предохраняет продукт от повреждений (не мнутся, не крошатся). Эта продукция, благодаря своим компактным размерам, занимают в 6 раз меньше складского и полочного пространства и места при перевозках. За счёт жесткой коробочки они хорошо выдерживают транспортировку. Их можно брать с собой во время занятий спортом или на активный отдых, ложить в сумки, рюкзаки, карманы при этом они не ломаются и не крошатся.

Так как каждая пластинка имеет самый большой размер из весх существующих чипсов, то название пришло само собой: "Макси Чипсы". В настоящее время наша компания выпускает «Макси Чипсы» фасовкой 50 и 100г. с 11-тью вкусами. Мы также изготавливаем воздушные чипсы различных форм и составов. Но основным «коньком» предприятия являются «Макси чипсы».

Сегодня магазины насыщены сходными по своему виду чипсами в пакетах, и покупатель делает выбор в пользу более новых и стильных товаров.

Летом 2007 года наша компания приступила к производству обжаренных семян подсолнечника под торговой маркой «Солнечное зернышко» и обжаренного солёного арахиса под торговой маркой «Солнечный орешек». Мы определили для себя «нишу» в данном сегменте рынка - производство более качественного продукта, чем у конкурентов, при сохранении более доступной цены.

Для этой цели мы:
1. Приобрели высокотехнологичное оборудование, которое позволяет сохранять все полезные и вкусовые свойства продукта.

2. Определили сорта сырья, которые бы обладали высокими вкусовыми и органолептическими свойствами. Так, при производстве семечек, мы используем кондитерский сорт «Лакомка» выращиваемый в Краснодарском крае. Данный сорт имеет не только крупный размер, но и прекрасный вкус.


А при обжарке арахиса используем сорт «Runner», т.к. он, по признанию специалистов, считается самым вкусным и используется только для изготовления продукции «Премиум» класса.

3. Применяя особую технологию, мы добиваемся того, чтобы каждый орешек и семечка приобретали красивый золотистый цвет и насыщенный аромат.

В настоящее время правильность стратегии развития компании подтвердилась, особенно в условиях экономического кризиса. Мы постепенно вытесняем, конкурентов, которые выпускают не очень вкусную или недостаточно качественную. Мы делаем ставку на качество товара по доступной цене.

Наше предприятие имеет свой автопарк для своевременной доставки продукции заказчикам. Опытные специалисты постоянно контролируют и улучшают качество выпускаемой продукции. Расширяется производственная база, ведется строительство нового цеха, разрабатываются новые виды продукции.

Свое нынешнее положение предприятие рассматривает как очередную ступень к высоким показателям качества и объемов производства продукции. Сегодня наша продукция это: гарантированное качество, натуральное сырье, вкус знакомый с детства, узнаваемый бренд и конкурентоспособность.

Возврат к списку